В Севастополе завели уголовное дело по гибели парашютистки
Фото: news.sevas.com
13:13 13.11.2014

В Севастополе завели уголовное дело по гибели парашютистки

Первый ознакомительный прыжок жительницы Ялты, который она совершила в Севастополе, оказался для девушки последним.

В Севастополе 25-летняя жительница Ялты прыгнула с парашютом и погибла от удара об землю, так как ни основной, ни запасной парашюты не раскрылись. По факту её гибели возбуждено уголовное дело. Об этом 13 ноября нашему сайту сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Трагедия произошла 11 октября близ Камышовского шоссе Гагаринского района Севастополя. Ознакомительный прыжок проходил на высоте 800 метров с самолета АН-2. 

Стартовал самолёт с аэродрома «Юхарина балка», где услуги по парашютной подготовке и самой возможности прыжков оказывались Севастопольским авиационно-спортивным клубом.

По факту смерти девушки возбуждено уголовное дело. К следствию также подключились специалисты Рязанского высшего воздушно-десантного училища. В рамках следствия допрошен ряд свидетелей, изъята вся необходимая документация, проводятся различные исследования.

Ранее сообщалось, что под Севастополем разбилась парашютистка, совершавшая учебный прыжок. После этого гибелью парашютистки занялось следствие.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение