Замдиректора «Славянской гавани» признали мошенником
Фото: news.sevas.com
15:04 07.04.2015

Замдиректора «Славянской гавани» признали мошенником

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал жителя Севастополя Сергея Тодорова виновным в совершении мошеннических действий.

Заместитель директора и исполнитель обязанностей директора предприятия по утилизации и обработке твёрдых отходов ООО «Славянская гавань» Сергей Тодоров 7 апреля был признан Нахимовским районным судом виновным в совершении преступлений по статьям за мошенничество и коммерческий подкуп. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры города Севастополя.

Установлено, что Сергей Тодоров незаконно присвоил 23 января 2015 года денежные средства в размере 7,5 тысячи рублей от предпринимателя за утилизацию отходов.

Кроме того, злоумышленник завладел обманным путём денежными средствами предпринимателя в размере 8,5 тысячи рублей под предлогом выдачи фиктивной справки об утилизации.

Уголовное дело расследовалось Следственным отделом по Нахимовскому району Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю. В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в полном объёме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей с лишением на два года права занимать определённые должности или заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в коммерческих и иных организациях.

Напомним, что ранее работники «Славянской гавани» получили заработную плату благодаря действиям прокуратуры Севастополя. Также сообщалось, что жильцы комплекса «Сан-сити», где уборку мусора выполняла именно «Славянская гавань», более двух недель задыхались от испарений мусора, который не вывозили.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение