За оскорбление судебного пристава севастопольца накажут «по существу»
Фото: news.sevas.com
09:04 24.03.2015

За оскорбление судебного пристава севастопольца накажут «по существу»

Прокуратура установила, что действия мужчины содержат признаки уголовного преступления. Изначально севастопольца привлекли лишь к административной ответственности «за мелкое хулиганство».

За оскорбление судебного пристава при исполнении служебных обязанностей севастопольца привлекут к уголовной ответственности. Об этом 23 марта сообщается на сайте городской прокуратуры.

Установлено, что житель Севастополя оскорбил и унизил честь и достоинство представителя власти — судебного пристава — при исполнении им своих должностных обязанностей.

Однако правонарушитель постановлением начальника районного отдела полиции лишь привлечён к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства. Прокурорской проверкой установлено, что противоправные действия злоумышленника содержат признаки преступления.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании жителя Севастополя за совершение преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Напомним, недавно в Саках за мат и драку в полиции крымчанин получил год условно. Ранее сообщалось, что севастополец напал с топором на сотрудника полиции. Ещё на одного жителя Севастополя завели уголовное дело за оскорбление полицейского.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение