Севастопольца, разыскиваемого за убийство уже 19 лет, задержали
Фото: news.sevas.com
17:30 26.05.2016

Севастопольца, разыскиваемого за убийство уже 19 лет, задержали

По версии следствия, в 1997 году мужчина задушил знакомого бельевой верёвкой. Он был задержан МВД на территории Краснодарского края, где многие годы вёл бродяжнический образ жизни.

Севастопольца, на протяжении 19-ти лет скрывавшегося от правоохранителей, задержали. Он является подозреваемым по делу об убийстве в 1997 году, сообщается на сайте Следственного комитета Севастополя.

Возобновлено предварительное следствие по уголовному делу в отношении задержанного 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства.

На протяжении долгих лет мужчине удавалось скрываться от следствия, так как он вёл образ жизни лица без определённого места жительства. Злоумышленник был задержан сотрудниками МВД на территории Краснодарского края при установлении его личности, сообщили в Следкоме.

По данным следствия, в июле 1997 года севастополец задушил знакомого бельевой верёвкой в квартире по улице Истомина. Сразу после совершенного преступления он скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Обвиняемый находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, призывы к убийствам в соцсети довели севастопольца до суда. Сообщалось также, что бандиты, требовавшие миллионы за заложника, получили срок.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение