«Чёрным» риэлторам, убившим пенсионера, смягчили приговор
Фото: news.sevas.com
12:34 28.05.2016

«Чёрным» риэлторам, убившим пенсионера, смягчили приговор

После обжалования приговора осуждёнными его смягчили, сократив сроки на три месяца каждому. Убийство пожилого мужчины они совершили с целью завладеть квартирой. Раскрытию преступления поспособствовала соседка жертвы. 

Наказание риэлторам, совершившим убийство человека с целью завладения квартирой, сокращено на три месяца. Об этом 27 мая сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

«1 декабря 2015 года Севастопольский городской суд приговорил Дмитрия Кашина к 15, Илью Пилюгина — к 12-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Максим Рыжов, не принимавший участия в убийстве, осуждён на 4 года 6 месяцев условно, — пояснила она. — Не согласившись с наказанием, осуждённые обжаловали его в Верховном суде РФ».

Апелляционным определением Кашин приговорён к 14 годам 9 месяцам, Пилюгин — 11 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, Рыжов — к трём годам лишения свободы условно.

Наказание сокращено ввиду истечения срока давности привлечения к ответственности по статье 139, 325 УК РФ, пояснила пресс-секретарь.

Она напомнила, что организатор преступления Кашин, работавший риэлтором, узнал об одиноком пенсионере-собственнике квартиры. Действуя по заранее разработанному плану, преступники проникли в квартиру под видом сотрудников прокуратуры: они надели на пенсионера наручники и потребовали отдать документы на недвижимость. Затем посадили потерпевшего в машину и увезли на территорию заброшенного военного городка на Фиолентовском шоссе.

Получив указание от Кашина, Пилюгин несколько раз ударил пенсионера металлической монтировкой по голове, от чего тот скончался. Затем Пилюгин и Рыжов спрятали тело, а уже на следующий день риэлторы показывали квартиру потенциальным покупателям. Также преступники вынесли из квартиры потерпевшего стиральную машину и компьютер.

Свидетелем кражи стала соседка пенсионера, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Напомним, трёх мужчин арестовали за похищение человека с целью выкупа. Сообщалось также, что риэлторы-мошенники вновь активизировались в Севастополе.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение