В Севастополе расследуется ещё один эпизод по делу педофила «Айболита»
Фото: dpchas.com.ua
13:20 26.05.2017

В Севастополе расследуется ещё один эпизод по делу педофила «Айболита»

Ещё одна жертва севастопольского насильника «Доктора Айболита», как прозвали его горожане, узнала его по фотографиям, размещённым на сайте Следкома.

В Севастополе установлен ещё один эпизод преступной деятельности педофила, которого жители города прозвали «Доктор Айболит». Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на севастопольский Следственный комитет.

В следственное управление обратилась девушка (на момент совершения в отношении неё преступления в 2007 году ей было десять лет), опознавшая злоумышленника по фотографиям, размещенным на официальном сайте следственного управления СК РФ по Севастополю.

Сейчас уголовное дело под оперативным названием «Доктор Айболит» насчитывает 12 эпизодов преступлений обвиняемого в отношении 13 пострадавших несовершеннолетних. По делу проведено более 20 экспертиз, допрошены свыше 100 человек. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Злоумышленник находится под стражей.

Напомним, насильник «Доктор Айболит» представлялся детям врачом и приглашал «пройти медосмотр». В ходе следствия было установлено, что в период с ноября 2011 года по июль 2016 года педофил присматривал на улицах города девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение