Шестеро чиновников Правительства Севастополя оштрафованы
Фото: news.sevas.com
15:06 24.06.2016

Шестеро чиновников Правительства Севастополя оштрафованы

Главы ряда департаментов и управлений запоздали с рассмотрением обращений от граждан. Чиновники выплатят штрафы общей суммой 35 тысяч рублей.

В Правительстве Севастополя шестеро чиновников нарушили сроки рассмотрения обращений граждан. В связи с этим им выписаны штрафы, сообщается на сайте прокуратуры города 24 июня.

В департаментах архитектуры и городского хозяйства более 50-ти обращений граждан рассмотрены с нарушением установленного законодательством 30-дневного срока. Были возбуждены шесть дел об административных правонарушениях.

Руководители департаментов Сергей Елизаров и Андрей Демин, а также руководители четырёх управлений Виктор Максимец, Евгений Бортников, Егор Суслин и Евгений Романенко признаны виновными и оштрафованы на общую сумму 35 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура установила, что должностные лица городского департамента архитектуры и градостроительства умышленно уклонились от своевременного рассмотрения заявления хозяйствующего субъекта о продлении срока действия разрешения на строительство многоквартирного жилого дома и организовали необоснованную проверку застройщика. После чего застройщику необоснованно отказали в продлении данного разрешения. По материалам проверки было возбуждено уголовное дело.

Напомним, главу земельного департамента Севастополя оштрафовали.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:31 26 июня 2016
Не правительства, а гариспалкома