В магазинах Севастополя предлагали мясо с плесенью
Фото: article.spbmy.ru
13:24 02.03.2015

В магазинах Севастополя предлагали мясо с плесенью

В результате прокурорских проверок были выявлены факты реализации запрещённой к ввозу молочной продукции, а также рыбной, мясной и молочной продукции с истёкшим сроком годности.

По результатам прокурорской проверки торговые сети «Идеал-Юг» и «Лидер», а также их должностные лица привлечены к административной ответственности. Об этом нашему сайту 2 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Согласно сообщению, по результатам проверок исполнения законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию, проведённых прокуратурой Балаклавского района с участием специалистов органов контроля (надзора), оштрафованы торговые сети «Идеал-Юг» и «Лидер» и директора их магазинов.

По материалам прокуратуры территориальный отдел Роспотребнадзора наложил на виновных лиц административные штрафы на общую сумму 29 тысяч рублей.

Основанием для этого послужили нарушения, выявленные в ходе прокурорских проверок.

Так, установлено, сообщает пресс-служба, что в магазине сети «Идеал-Юг» в селе Орлином осуществлялась реализация запрещённой к ввозу молочной продукции, а также рыбной и молочной продукции с истёкшим сроком годности.

В магазине сетевой торговли «Лидер» на улице Менжинского выявлен факт торговли просроченной мясной продукцией с признаками образования плесени. Большинство ценников в торговом зале на момент проверки были оформлены с нарушением законодательства, информация о стоимости ряда товаров отсутствовала.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в сфере ценообразования продолжается, заключает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в супермаркетах Севастополя проходят прокурорские проверки. Кроме того, в ходе прокурорской проверки были установлены факты превышения предельной розничной надбавки на жизненно необходимые лекарственные препараты в аптеках города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение