Во время блэкаута чиновник совершил подлог на миллионы рублей
Фото: uralinform.ru
07:17 02.02.2017

Во время блэкаута чиновник совершил подлог на миллионы рублей

Во время энергетической блокады и. о. директора ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был обязан провести работу по закупке и передаче аварийного запаса материалов государственным управляющим компаниям.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении и. о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», подозреваемого в служебном подлоге, сообщает 1 февраля пресс-служба ведомства.

«Следствием установлено, что в декабре 2015 года, в период «блэкаута», согласно постановлению правительства Севастополя чиновник был обязан провести работу по закупке и передаче аварийного запаса материалов государственным управляющим компаниям. Однако постановление им не было исполнено, а полученные из резервного фонда правительства бюджетные средства — не освоены. Чтобы придать видимость эффективности своей работы, а также избежать возможной дисциплинарной и материальной ответственности, и.о. директора заключил с владельцами четырёх фирм государственные контракты на общую сумму более 3,8 млн. рублей», — говорится в сообщении.

После этого чиновник подготовил подложные накладные о получении им от фирм и передаче государственным управляющим компаниям необходимого товара эту сумму. Деньги из городского бюджета не были перечислены на счета фирм в связи с проверкой учреждения.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — заключила пресс-служба.

Напомним, в Феодосии был задержан чиновник при получении 200 тысяч рублей взятки за покровительство бизнеса по утилизации бытовых отходов.

Автор материала: Анна Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение