Торговый комплекс на площади Захарова закрыт по решению суда
Прокуратура Севастополя добилась судебного решения о запрете эксплуатации двухэтажного объекта незавершённого строительства, расположенного на Северной стороне города.
Севастопольским городским судом оставлено в силе решение Нахимовского районного суда, которым удовлетворено исковое заявление прокурора Нахимовского района о запрете эксплуатации двухэтажного объекта незавершённого строительства на площади Захарова, сообщает 17 декабря пресс-служба Прокуратуры Севастополя.
Как сообщалось ранее, на площади было возведён двухэтажный торговый комплекс, на первом этаже которого расположен продуктовый рынок, а на втором — несколько магазинов и офисов. Прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) провела проверку законности строительства.
Было установлено, что в 2012 году на основании распоряжения Нахимовской районной государственной администрации на территории автостоянки на площади ООО «МФС Технология» была организована универсальная ярмарка. При этом схема её размещения предусматривала установку временных сборноразборных пластиковых павильонов.
«При отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок, разрешения на ведение строительных работ и проекта строительства, а также с нарушениями законодательства о пожарной безопасности предприниматель построил капитальный объект, что может повлечь неблагоприятные последствия, в том числе причинение вреда здоровью граждан, и стать причиной чрезвычайной ситуации», — сообщает пресс-служба ведомства.
По результатам проверки прокурор Нахимовского района обратился в суд с исковым заявлением о запрете эксплуатации торгового комплекса, который судом был удовлетворен.
Коммерческая фирма подала апелляционную жалобу.
Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора. Апелляционную жалобу ответчика оставил без удовлетворения, решение суда вступило в законную силу, заключает пресс-служба прокуратуры.
Обсуждение