Прокуратура взялась за торговый комплекс на площади Захарова
Фото: sevastopol.su
12:09 03.06.2015

Прокуратура взялась за торговый комплекс на площади Захарова

Иск о запрете эксплуатации торгового комплекса на Северной стороне Севастополя подала в суд городская прокуратура, основываясь на результатах проверки.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя совместно со специалистами органов надзора провела проверку законности строительства торгового комплекса на площади Захарова, о результатах которой нашему сайту сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2012 году на основании распоряжения Нахимовской районной государственной администрации на территории автостоянки, расположенной на площади Захарова, ООО «МФС Технология» организована универсальная ярмарка.

Схема размещения ярмарки предусматривала установку временных сборно-разборных пластиковых павильонов.

Однако при отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок, разрешения на ведение строительных работ и проекта строительства, а также с грубыми нарушениями законодательства о пожарной безопасности субъект хозяйствования построил капитальный объект — торговый комплекс.

На основании результатов проверки прокурор района обратился в суд с иском о запрете эксплуатации ООО «МФС Технология» указанного торгового комплекса.

Напомним, в конце мая с площади Захарова ушли «стихийные» торговцы. Как сообщалось ранее, с набережных Севастополя уберут «незаконных» торговцев, под «прицел» контролирующих органов также попали площадь Захарова, железнодорожный вокзал и Приморский бульвар.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение