За убитого на Приморском бульваре бомжа милиционер получил «десятку»
Фото: job-sbu.org
15:24 27.02.2015

За убитого на Приморском бульваре бомжа милиционер получил «десятку»

Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил сотрудника патрульной службы УМВД Украины в городе Севастополе, застрелившего в январе 2014 года человека, к десяти годам лишения свободы.

27 февраля Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника патрульной службы УМВД Украины в городе Севастополе, 1979 года рождения. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия, 9 января 2014 года сотрудник патрульной службы, находясь на набережной Приморского бульвара, на почве внезапно возникшего конфликта с лицом без определённого места жительства, выстрелил из табельного огнестрельного оружия в область груди потерпевшего.

От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, постановил обвинительный приговор. Осуждённому назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, 8 января 2014 года, ранним утром, сотрудником патрульно-постовой службы был убит выстрелом в голову неизвестный мужчина, предположительно, бомж. Сам милиционер вначале ударился в бега, но через несколько часов добровольно сдался. Выдвигались и версии о том, что бомжа на Приморском бульваре сначала избили, а потом уже убили.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение