Житель Инкермана осуждён за смерть матери из-за тлеющего окурка
Фото: news.sevas.com
10:18 05.12.2014

Житель Инкермана осуждён за смерть матери из-за тлеющего окурка

Приговором суда за причинение смерти по неосторожности своей матери мужчине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы.

В Севастополе мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности своей матери. Об этом нашему сайту 5 декабря сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Как установлено следствием и судом, безработный 47-летний житель Инкермана проживал со своей 68-летней матерью-инвалидом в квартире на улице Менжинского. Поздним вечером 15 марта прошлого года они распивали спиртные напитки, после чего сын лёг на кровать, закурил сигарету и уснул с тлеющим окурком в руках.

В результате в квартире произошёл пожар. Благодаря соседям, которые пришли на помощь, мужчину удалось спасти, а его мать скончалась от отравления угарным газом.

Приговором суда ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, десять лет колонии получил севастополец, который до смерти избил свою мать. Такое же наказание назначено и крымчанину-пенсионеру, который, будучи пьяным, нанёс смертельные побои своей престарелой матери.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение