Виновнику ДТП на Руднева, в котором погибли двое, грозит до семи лет
Фото: 92.мвд.рф
16:42 27.10.2016

Виновнику ДТП на Руднева, в котором погибли двое, грозит до семи лет

Севастопольские следователи проводят расследование по факту аварии с участием маршрутки и автомобиля Mazda.

Следственное управление МВД Севастополя возбудило уголовное дело по факту аварии, в результате которой погибли два человека и пострадали 16. Об этом сообщили «Искре» в пресс-центре городской полиции.

Напомним, в 6.50 утра 19 октября на улице Руднева произошло лобовое столкновение микроавтобуса и автомобиля Mazda, выехавшего на встречную полосу.

В результате ДТП 31-летний пассажир легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте. Водители транспортных средств и пассажиры маршрутки с травмами различной степени тяжести были доставлены в первую городскую больницу. Ещё один пассажир иномарки скончался вечером 24 октября.

«По факту ДТП на улице Руднева следственным управлением УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 уголовного кодекса РФ», — сообщили изданию в пресс-службе УМВД города. Виновника аварии определит следствие, которое сейчас устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

Отметим, часть 5 статьи 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет (с лишением права занимать определённые должности на срок до трёх лет) либо лишением свободы на срок до семи лет (с лишением права заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет).

Позже в Сети появилось видео столкновения «топика» с пассажирами и легковушки.

Напомним, ещё одна маршрутка с пассажирами пострадала в ДТП в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Обсуждение