Группа подростков предстанет перед судом за угон авто и кражи из них
Фото: savepic.ru
07:10 22.09.2016

Группа подростков предстанет перед судом за угон авто и кражи из них

Шесть местных жителей в возрасте от 15 до 18 лет с декабря прошлого года по январь 2016 года совершали угоны автомобилей и кражи из них в Гагаринском районе Севастополя.

Следственными органами Следственного комитета РФ по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению группы местных жителей в совершении ряда угонов авто и краж из них. Об этом порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что шесть подростков, жителей Севастополя, в возрасте от 15 до 18 лет с декабря 2015 года по январь 2016 года совершали на территории Гагаринского района Севастополя угоны автомобилей и кражи из них. Злоумышленники действовали в ночное время. Путём взлома они проникали в гаражи или в припаркованные возле жилых домов автомобили и похищали находящееся в них имущество, а также детали самих транспортных средств. Когда злоумышленникам удавалось завести машину, они перегоняли её в безлюдное место для дальнейшего хищения её деталей.

Благодаря cлаженным действиям сотрудников следственного комитета с полицейскими удалось установить всех участников преступной группы. Также следователи и полицейские установили местонахождение части похищенного имущества, которое возвратили затем потерпевшим.

Сообщается также, что ущерб от незаконных действий преступной группы подростков составил более 100 тысяч рублей.

«По результатам расследования обвиняемым предъявлены обвинения в совершении 12 преступлений, максимальный размер наказания за самое тяжкое из которых составляет семь лет лишения свободы. Уголовное дело составило 13 томов, обвинительное заключение изложено почти на 1 тыс. листах», — сообщили в пресс-службе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что севастополец в Петербурге лишился дорогого авто. Напомним также, что днём в Севастополе угнали «Ниссан».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение