Директор госучреждения украла миллион, выделенный на ремонт
Фото: news.sevas.com
12:27 07.04.2016

Директор госучреждения украла миллион, выделенный на ремонт

45-летняя злоумышленница подписала акт приёма-передачи о выполненном ремонте здания, хотя на деле работы произведены не были.

Севастопольские полицейские пресекли деятельность злоумышленницы, которая своими действиями причинила ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Севастополю 7 апреля.

В ведомстве отмечают, что сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю была проведена проверка расходования средств одним из учреждений города.

Было установлено, что 45-летняя директор государственного учреждения с использованием своих служебных полномочий заключила контракт с одной из фирм для проведения ремонта здания. На счёт фирмы была перечислена сумма денег, необходимая для оказания заявленных услуг. По истечении времени, указанного в договоре, работы выполнены не были, но директором был подписан акт приёма-передачи о выполненном ремонте в полном объёме. Своими действиями она причинила ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

В настоящее время по материалам проверки УЭБиПК в отношении задержанной следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Стоит напомнить, что сотрудник МФЦ в Крыму отказался от взятки в миллион рублей. Также сообщалось, что при реконструкции театра Луначарского украли миллион рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение