В гибели упавшего с 9-го этажа строителя обвинили бригадира
Фото: news.sevas.ua
07:41 08.09.2014

В гибели упавшего с 9-го этажа строителя обвинили бригадира

Именно бригадир, 43-летний житель Севастополя, отвечал за соблюдение техники безопасности и предоставление средств индивидуальной защиты.

Следственные органы Следственного комитета России по городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по г. Севастополю.

Согласно сообщению, следствием было установлено, что 43-летний бригадир нанял строителей для выполнения работ на возводящемся на улице Корчагина объекте. Ответственность за соблюдение техники безопасности и предоставление рабочим средств индивидуальной защиты была возложена на него.

Однако бригадир требования ТБ проигнорировал, что и привело к трагедии: 27 января текущего года при выполнении строительно-монтажных работ с девятого этажа возводящегося дома упал один из строителей. От многочисленных травм рабочий скончался на месте происшествия.

Сообщается также, что уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что в августе произошла ещё одна трагедия: на строящемся здании Президентского кадетского училища обрушилась кровля, в результате чего два человека погибли, несколько людей получили травмы. Одной из причин обрушения назывались нарушения в хранении гигроскопичных материалов, которые после прошедшего дождя своей тяжестью обрушили несущую балку перекрытия.

Как сообщалось, прокуратура устанавливает ответственных за технический надзор при проведении строительных работ в кадетском училище.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение