Начальница отдела Севреестра сядет на семь лет за взятку
Фото:sev.life
09:44 20.07.2017

Начальница отдела Севреестра сядет на семь лет за взятку

Начальница отдела Севреестра потребовала вознаграждение за свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимость в районе Фиолента.

Начальница отдела Севреестра сядет на семь лет за взятку. Об этом 19 июля сообщает пресс-служба Следкома РФ по Севастополю.

По данным следствия, в марте 2016 года представитель одного из жилищных кооперативов города Севастополя, действуя от имени собственников, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права в отношении 65 объектов недвижимости на мысе Фиолент.

«Начальница одного из отделов Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что данные действия не могут быть произведены без ее непосредственной помощи, за что потребовала вознаграждение в виде регистрации права на апартаменты стоимостью в несколько миллионов рублей», — рассказали в Следкоме.

Нахимовский районный суд приговорил её к семи годам колонии общего режима и лишил права занимать должности на госслужбе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Ранее сотрудник Севприроднадзора попался на взятке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение