Директора «Севавтодора» арестовали за крупную взятку
Фото: 56orb.ru
08:35 07.06.2017

Директора «Севавтодора» арестовали за крупную взятку

Виталий Узлов задержан правоохранителями. Его обвиняют в получении крупной взятки за покровительство одной из фирм с использованием служебного положения.

В Севастополе директор ГБУ«Севавтодор» Виталий Узлов обвиняется в получении взятки в крупном размере и уже взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по г. Севастополю.

Расследование установило, что осенью 2016 года директор «Севавтодора», договорившись со своими знакомыми об «откате», заключил с фирмой договор поставки щебня на сумму почти в 29 миллионов рублей и договор аренды спецтехники на сумму более 31 миллиона рублей, после чего организовал перечисление аванса на счёт ООО «Возрождение». За покровительство с использованием должностного положения он получил 300 тысяч рублей.

Сотрудники Следкома и ФСБ, в ходе обыска, изъяли у подозреваемого неопровержимые доказательства совершенного преступления.

«Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого: денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей, два дорогостоящих автомобиля — «Тойота Лэнд Крузер 200» и «ЛексуcRX350» общей стоимостью более 6 млн. рублей, коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по его месту жительства, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по г. Севастополю Ольга Постнова.

Ранее СМИ уже писали о том, что Виталий Узлов был задержан, поэтому и не отвечает на телефонные звонки. Однако эту информацию он сам опроверг, появившись с врио губернатора на открытии ремонта оползневого участка симферопольской трассы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение