Суд не позволил севастопольцу выселить из квартиры дочь
Фото: news.sevas.com
09:50 11.03.2015

Суд не позволил севастопольцу выселить из квартиры дочь

Севастополец с помощью суда хотел снять с регистрационного учёта и выселить из квартиры собственную несовершеннолетнюю дочь.

Севастопольский городской суд отказал в иске отцу, который хотел выселить из квартиры свою несовершеннолетнюю дочь, сообщается на официальном сайте Прокуратуры города Севастополя 10 марта.

Уточняется, что Гагаринский районный суд вынес решение от 2 октября 2014 года частично удовлетворить исковое заявление жителя города Севастополя, и «прекратить право постоянного пользования его квартирой бывшей супруге и их дочери».

Однако, в суде апелляционной инстанции прокурор, участвующий в деле, дал заключение о наличии оснований для удовлетворения апелляционной жалобы матери несовершеннолетней.

Севастопольский городской суд согласился с заключением прокурора, и определением от 5 марта 2015 отказал в удовлетворении иска отца о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта его несовершеннолетней дочери.

Ранее сообщалось, что благодаря вмешательству прокурора, севастопольцу, у которого в 2011-м году в результате дорожно-транспортного происшествия погибла мать, выплатят 100 тысяч рублей. Также прокуратура помогла получить компенсацию и пенсионеру, у которого из-за ДТП погибла жена.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение