Экс-начальник МРЭО Севастополя выдавал права за взятки
Фото: news.sevas.com
11:46 25.12.2015

Экс-начальник МРЭО Севастополя выдавал права за взятки

За семь тысяч рублей начальник дал указание государственному инспектору, который осуществлял приём экзаменов, проставить водителю в экзаменационный лист отметку о сдаче вождения.

Бывшего начальника Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (МРЭО) города Севастополя вместе с подчинённым осудят за серию должностных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю 25 декабря.

Как установило следствие, в мае 2015 года бывший начальник МРЭО получил взятку от водителя через посредника в размере семи тысяч рублей за выдачу водительского удостоверения без экзамена по вождению.

Получив деньги, экс-начальник дал своему подчинённому — государственному инспектору, который осуществлял приём экзаменов у кандидатов в водители, указание проставить водителю в экзаменационный лист отметку о фактической сдаче им второго этапа практического экзамена по вождению, без его фактического проведения и приёма.

В результате указанных действий, севастополец, сдав только теоретический экзамен и первый этап практического экзамена по вождению, получил водительское удостоверение.

Преступление было выявлено во взаимодействии со Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и службой собственной безопасности УМВД города Севастополя.

Кроме того, в ходе следствия выявлены ещё три факта злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога госинспектором. При аналогичных обстоятельствах, но уже без участия начальника МРЭО, он совершил преступления в интересах троих водителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что по решению суда севастопольский водитель, которого сотрудники отдела ГИБДД два раза уличили в вождении в пьяном виде заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 5652
аполитичный... 14:36 25 декабря 2015
мл.....теперь на права вообще в севасе не сдать.....
постов: 1851
klop govorun 15:22 25 декабря 2015
Едешь в Киев, сдаешь на права (там это легко) и возвращаешься в Севас. Вуаля. Тут украинские ещё права признаются.
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:09 26 декабря 2015
Я тебе открою ооооооочень секретную информацию. Украинские права признаются везде в мире
постов: 3
ж л 11:30 26 декабря 2015
https://youtu.be/KhQMDBhy4KA