Заведующую детсадом поймали на взятке
Фото: news.sevas.ua
09:01 18.09.2014

Заведующую детсадом поймали на взятке

Руководитель детского дошкольного учреждения в Севастополе потребовала десять тысяч рублей за устройство в свой детсад маленького ребёнка.

Следственные органы Следственного комитета России по городу Севастополю возбудили уголовное дело в отношении заведующей дошкольным учебным заведением № 114, которую подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по г. Севастополю.

Установлено, что 1 сентября текущего года к заведующей ДДУ № 114 обратилась женщина, которая просила устроить её ребёнка в детский сад. Заведующая ответила согласием, но поставила условие: оказать дошкольному заведению материальную помощь в размере десять тысяч рублей.

Сообщается, что вечером 5 сентября женщина передала заведующей в её кабинете оговоренную сумму на проведение ремонта в детсаду, которая служила гарантией устройства в ДДУ её ребёнка.

Получение взятки заведующей было пресечено сотрудниками управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотреблении должностными полномочиями), продолжается.

Напомним, что в Севастополе возбудили ряд уголовных дел о коррупции, в числе которых получение взятки одним из руководителей Севастопольской таможни, а также вымогательство денег депутатами Нахимовского райсовета и Законодательного Собрания города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 725
Crimean 19:48 18 сентября 2014
Ммм, а фсб тоже так придет хватать за руку при вымогательстве полицаев и чиновников?