Меняйло назвал три «очага» коррупции в Севастополе


Нельзя допустить, чтобы в новых госструктурах Севастополя развивались коррупционные схемы, бросающие тень на новую власть. Об этом на первом заседании Комиссии по противодействию коррупции заявил губернатор города Сергей Меняйло, передаёт 24 октября «Крыминформ».

По его словам, в городе сложилась «сложная и тревожная обстановка».

«Рядом с создаваемыми новыми структурами власти бегают «решалы», которые выступают, в том числе, от имени руководителей этих структур», — сказал Сергей Меняйло и добавил, что подобные люди уже задержаны и находятся под следствием.

Кроме того, руководители таких «решал», подчеркнул губернатор, будут немедленно уволены, если будут иметь хоть косвенное отношение к их действиям.

По мнению руководителя города, в Севастополе образовались три «болевые точки», три очага возникновения коррупционных схем: «Это УФМС, это ГАИ, это перерегистрация собственности — «Росреестр» и БТИ».

Губернатор пояснил, что «дельцы» всех мастей стремятся «нагреть руки» на очередях в эти ведомства.

«Некоторые руководители искусственно создают условия — очередями, затягиванием решения дел — для такого рода «благодарностей», — сказал Сергей Меняйло и добавил, что разговор с такими чиновниками будет «короткий».

Напомним, что ущерб, который нанесла коррупция в Севастополе, Сергей Меняйло оценил «в миллиарды».

Напомним также, что Сергей Меняйло говорил о намерении избавиться от очередей в УФМС с помощью создания новых штатных мест. Вызывают озабоченность городских властей и бесконечные очереди в ГАИ, где сейчас занимаются перерегистрацией авто и выдачей документов российского образца.

Печать