​Меняйло пообещал севастопольцам выдать паспорта РФ до конца года
Фото: news.sevas.com
16:41 15.10.2014

​Меняйло пообещал севастопольцам выдать паспорта РФ до конца года

Губернатор Севастополя отметил, что очереди не сокращаются, несмотря на то, что большинство жителей города паспорта России уже получили.

Все севастопольцы получат паспорт гражданина РФ до конца текущего года. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, чьи слова 15 октября цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, к концу этого года мы должны успеть признать всех жителей Севастополя гражданами Российской Федерации и выдать им паспорта. Также Сергей Меняйло отметил, что очереди, невзирая на то, что большинство севастопольцев российские паспорта получили, не сокращаются.

Это связано с тем, что в Севастополь за получением паспорта гражданина России приезжают жители материковой части Украины. Им приходится доказывать своё право на получение паспорта РФ в суде.

Число желающих повышается за счёт упрощённой схемы получения российского гражданства, считает губернатор Севастополя. «Мы работаем над этим совместно с Федеральной миграционной службой».

Кроме того, Сергей Меняйло рассказал, что для решения проблемы очередей городские власти намерены расширить штат сотрудников, которые будут трудиться на постоянной основе. Глава города заверил, что проблем с выдачей загранпаспортов в Севастополе нет.

Согласно данным на август, в городе было выдано 263 тысячи паспортов РФ. В Федеральной миграционной службе отмечали, что без паспортов оставались около 8-9 тысяч граждан.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ФМС севастопольцев без прописки назвали «преступниками». Также стало известно о том, что списки очереди, которые составляли активисты, работники ФМС порвали и ввели систему талонов. Их выдают уже на февраль будущего года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 22:01 15 октября 2014
не хочется зло шутить....но как это - обещанного 3 года ждут?)
постов: 4767
Novorossiyavpered 03:59 16 октября 2014
Мда. А еще ж укроповские паспорта в загашничке остаются. На всяяяяяяяяякий случай