В Севастополе насчитали миллиардный ущерб от коррупции
Фото: izvestia.ru
10:13 24.10.2014

В Севастополе насчитали миллиардный ущерб от коррупции

Губернатор города Сергей Меняйло призвал Комиссию по противодействию коррупции не только бороться с коррупцией в Крыму и Севастополе, но и проводить профилактические работы по её предупреждению.

Эксперты подвели итоги 2013 года, согласно которым ущерб от коррупции на территории Крыма составил десятки миллиардов долларов. Об этом 24 октября на заседании Комиссии по противодействию коррупции в городе Севастополе заявил губернатор города Сергей Меняйло, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Он уточнил, что в списке главных государственных задач стоит борьба с коррупцией.

«Мы должны сломать ту коррупционную систему, которая досталась нам в наследство от Украины, и создать систему, эффективно противодействующую любым проявлениям коррупции», — подчеркнул он.

При этом Сергей Меняйло обозначил тот факт, что любой чиновник, уличённый в теневых схемах, должен предстать перед законом, и дело должно быть доведено до конца.

Также он поручил Комиссии направить работу на профилактику коррупции.

Напомним, что после присоединения Крыма к России самая большая взятка на полуострове составила 120 тысяч рублей. Размеры взяток в Украине совсем иные: народный депутат Олег Ляшко рассказывал, что олигарх Игорь Коломойский пытался дать ему взятку в размере 50 миллионов долларов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение