​В Севастополе продлят перерегистрацию автомобилей
Фото: news.allcrimea.net
12:34 20.10.2014

​В Севастополе продлят перерегистрацию автомобилей

Как отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, это связано с объективными трудностями.

Срок российской перерегистрации автомобилей в Севастополе будет продлён в связи с объективными трудностями. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло, передаёт 20 октября «Крыминформ».

По его словам, он обратился к главе Министерства внутренних дел России с просьбой увеличить число сотрудников в органах ГАИ для регистрации автотранспорта в Севастополе. Также он подчеркнул, что власти города в свою очередь изыскивают полмиллиона рублей, чтобы создать пять добавочных рабочих мест в помощь регистраторам.

Как отметил глава города, срок перерегистрации автомобилей в Севастополе будет продлён, это вопрос решён на уровне правительства Российской Федерации. Однако это не значит, что в Севастополе продлят переходный период.

Сергей Меняйло заявил, что «мы отдаём себе отчёт» в том, что органы ГАИ объективно не успеют завершить перерегистрации автотранспорта в городе до 1 января 2015 года, поэтому «жёстких сроков нет».

Напомним, ранее стало известно о том, что с инициативой продлить срок перерегистрации автомобилей на полуострове до 2017 года выступил Государственный совет Крыма. Также Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение скорее уменьшить очереди в ГАИ на перерегистрацию транспортных средств. В данный момент срок перерегистрации ограничен 1 января 2015 года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение