Горняки опровергли, что просили Путина вернуть гору Гасфорта


15 декабря пресс-служба мотоклуба «Ночные волки» сообщила о том, что коллектив Балаклавского рудоуправления узнал об обращении профсоюза предприятия к президенту России Владимиру Путину из местных СМИ.

В заявлении пресс-службы говорится, что отправленное обращение не отражает мнения коллектива Акционерного общества «Балаклавское РУ» и избранного им профсоюза. Составлено оно было «назначенцем из Киева».

«Ночные волки» приложили другое обращение, которое было, по их словам, составлено коллективом рудоуправления. В нём говорится о необходимости национализации предприятия и о притеснении киевским руководством активных работников за инакомыслие, вплоть до увольнения.

В этом письме коллектив выразил недоверие к руководству, действия которого, по его мнению, привели к ухудшению условий работы, отсутствию стратегического подхода к развитию производства в переходной период, ухудшению сбыта готовой продукции из-за отсутствия эффективности в работе маркетинговой и юридической служб, отсутствию инвестиций, а также недружественному настрою по отношению к России и ряду других пунктов.

Также «Ночные волки» приводят выдержку из ответа Управления имущественных и земельных отношений правительства Севастополя на запрос их лидера Александра Залдостанова о предоставлении информации о наличии прав собственности или пользования на участок в районе горы Гасфорта.

В нём, в частности, говорится, что «земельный участок площадью 279,55 гектара, без надлежащим образом оформленных прав на землю, фактически занимало Частное акционерное общество «Балаклавское рудоуправление имени А.М. Горького».

При этом отсутствует факт получения рудоуправлением документа, который подтверждал бы право пользования на земельный участок. Государственными органами Украины он не выдавался и арендная плата за землю БРУ не уплачивалась, цитирует пресс-служба мотоклуба ответ управления.

Напомним, ранее было опубликовано письмо профсоюзного комитета предприятия АО «Балаклавское РУ» к президенту России Владимиру Путину относительно земельного участка, расположенного на горе Гасфорта.

Также сообщалось, что в Севастополе идут судебные заседания по делу Балаклавского рудоуправления имени Горького к ОО «Мотоклуб Ночные волки Севастополя». Украинский олигарх Вадим Новинский требует, чтобы байкеры освободили территорию около горы Гасфорта.

Кроме того, губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что правительство города выступает за то, чтобы карьера в районе горы Гасфорта не было.

Печать