Меняйло: ​Рудоуправление использует гору Гасфорта не по назначению
Фото: spravka.sevas.com
14:38 15.12.2014

Меняйло: ​Рудоуправление использует гору Гасфорта не по назначению

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло к этому заявлению добавил, что участок земли около горы Гасфорта должен эксплуатироваться в интересах горожан.

Земельный участок в районе горы Гасфорта, на который претендует Балаклавское рудоуправление, должен использоваться в интересах жителей Севастополя. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло, чьи слова 15 декабря цитирует «Крыминформ».

По его словам, данное место используется БРУ не по прямому предназначению. Городское правительство вместе с контролирующими органами проводит работу по выяснению обстоятельств, каким образом объекты на этом земельном участке оказались в собственности Балаклавского рудоуправления.

Сергей Меняйло подчеркнул, что правительство Севастополя выступает за то, чтобы карьера на участке земли в районе горы Гасфорта не было. «Если мы допустим разработку карьера, мы с вами представляем, во что превратится Севастополь», — отметил глава города.

Также он сказал, что считает неправильной позицию хозяев Балаклавского рудоуправления в этом вопросе, потому что она идёт вразрез с интересами города Севастополя и его граждан.

При этом 750 горожан, которые работают в Балаклавском рудоуправлении, «никто бросать не собирается». Пока БРУ работает, и когда появится перспектива альтернативного трудоустройства, «люди без работы не останутся», — уверил Сергей Меняйло.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинский олигарх Вадим Новинский, которому принадлежит БРУ, судится с мотоклубом «Ночные волки» за территорию около горы Гасфорта. Лидер байкеров Александр Залдостанов считает, что эту землю необходимо вернуть в собственность города Севастополя. А представители БРУ написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть им эту землю.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение