Горняки просят Путина вернуть им гору Гасфорта
Фото: news.sevas.com
06:38 12.12.2014

Горняки просят Путина вернуть им гору Гасфорта

Балаклавское рудоуправление направило письмо президенту России, где сказано, что обычный хозяйственный спор используется для нагнетания негативной ситуации, а патриотические чувства противопоставляются соблюдению законности.

Профсоюзный комитет предприятия «Акционерное общество «Балаклавское РУ» направил письмо президенту России Владимиру Путину в связи со сложившейся ситуацией вокруг земельного участка, расположенного на горе Гасфорта. Об этом 11 декабря сообщил председатель профкома АО «Балаклавское РУ» Виталий Емельянов.

Профком подчёркивает, что обычный хозяйственный спор двух субъектов был политизирован и используется для нагнетания негативной ситуации.

В письме излагается, что промышленная площадка в районе горы Гасфорта площадью 277,7006 гектара и стоимостью более 100 миллионов рублей является важным объектом предприятия и за неё своевременно оплачивается земельный налог.

Также профком информирует, что с 2010 года по устному обращению президента организации «Ночные волки» и по ходатайству местных властей на комплексе Гасфорта проводились байк–шоу, о чём был заключён договор, срок действия которого истёк в октябре 2014 года. Договор был на пять гектаров, при этом «Ночные волки» обвиняются в том, что они «фактически захватили территорию площадью 277,7006 гектара».

В связи с этим предприятие обратилось с иском в Хозяйственный суд города Севастополя об устранении препятствий в пользовании земельным участком и имуществом на территории АО «Балаклавское РУ», а именно ДСП «Комплекс «Гасфорт». Балаклавское рудоуправление просит обязать общественную организацию «Ночные волки» освободить территорию в районе горы Гасфорта площадью 277,7006 гектара.

Напомним, в Севастополе идут судебные заседания по делу Балаклавского рудоуправления имени Горького к ОО «Мотоклуб Ночные волки Севастополя». Украинский олигарх Вадим Новинский требует, чтобы байкеры освободили территорию около горы Гасфорта. При этом лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов («Хирург») заявил, что земля Балаклавского рудоуправления имени Горького в районе горы Гасфорта должна принадлежать городу.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
За ПравДу!!! 20:35 15 декабря 2014
Обращение никак не отражает мнения коллектива АО "Балаклавское РУ" Работники предприятия узнали о письме уже со страниц газет.
"Прилагаем коллективное обращение действующих работников АО "Балаклавское РУ" по национализации предприятия, оставленное без внимания, после составления которого киевское руководство увольняет активистов за инакомыслие, активно нанимая на работу жителей Украины, и тем самым лишая севастопольцев рабочих мест.