​Новинский требует от «Ночных волков» освободить гору Гасфорта
Фото: news.sevas.com
08:46 26.11.2014

​Новинский требует от «Ночных волков» освободить гору Гасфорта

На очередном заседании Хозяйственного суда Севастополя истец ходатайствовал об изменении предмета иска на полное освобождение территории, где традиционно проходит байк-шоу.

25 ноября состоялось заседание суда по делу Балаклавского рудоуправления имени Горького (истец) к ОО «Мотоклуб Ночные волки Севастополя», на котором истец ходатайствовал об изменении предмета иска с требования не чинить препятствия работающим на участке около горы Гасфорта сотрудникам Балаклавского рудоуправления до полного освобождения территории. Об этом пишет портал «ForPost».

По словам представителя истца, изменение формулировки связано с тем, что «Ночные волки» препятствуют доступу на территорию представителей Балаклавского рудоуправления для инвентаризации имущества, потому новая формулировка ужесточает требование к ним.

В качестве третьей заинтересованной стороны выступило правительство Севастополя. На заседании присутствовал его представитель, который знакомился с документами.

Представители мотоклуба отметили, что положительно воспринимают появление у городских властей интереса к данному вопросу и считают, что участок у горы Гасфорта должен стать собственностью города Севастополя.

Очередное заседание суда назначено на второе декабря.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Вадим Новинский подал в суд на мотоклуб «Ночные волки», чтобы вернуть себе территорию около горы Гасфорта. Также стало известно о том, что строительство курорта «Балаклава Green», инвестором которого выступал украинский олигарх, заморозят. Кроме того, Вадим Новинский отказался финансировать футбольный клуб «Севастополь» и неоднократно подчёркивал, что Крым является частью Украины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение