Адвоката подозревают в завладении тремя квартирами в Балаклаве


Факты мошенничества со стороны адвоката городской адвокатской палаты Севастополя были выявлены Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Севастополю. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ранее адвокат и его сообщник обманным путём завладели тремя квартирами в городе Балаклава общей стоимостью более одного миллиона рублей, которые принадлежали предпринимателю, фактически проживающему в Москве.

Сообщники подделали паспорт предпринимателя, на основании которого была подготовлена доверенность на право распоряжения недвижимостью. После чего в ноябре 2010 года на основании подложных документов три квартиры были проданы.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключён под стражу, а местонахождение его сообщника — гражданина Украины устанавливается.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Напомним, что после некоторого затишья в Севастополе вновь регистрируются случаи мошенничества в отношении лиц пожилого возраста. Также сообщалось о том, что с 2008 года по 2014 год мошенники незаконно завладели шестью квартирами общей стоимостью 40 миллионов рублей. Стоит напомнить и о случае попытки продажи чужой квартиры в Севастополе киевлянином. Ему уже вынесен приговор.

Печать