В Севастополе киевлянин пытался продать чужую квартиру
Фото: news.sevas.com
14:02 31.10.2014

В Севастополе киевлянин пытался продать чужую квартиру

Фальшивый «продавец» специально приехал из Киева в Севастополь, чтобы продать квартиру, которую он ранее снимал, и успел получить задаток в размере 20 тысяч долларов США.

Следственные органы Севастополя завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина Украины, обвиняемого в покушении на мошенничество. Об этом 31 октября информирует пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Согласно сообщению, следствие установило, что 39-летний житель Киева подделал документы на квартиру, расположенную на улице Партизанской в Севастополе. Ранее он эту квартиру арендовал, а потом решил её продать и присвоить себе вырученные деньги.

Представившись владельцем квартиры, 26 августа этого года мужчина заключил с покупательницей предварительный договор купли-продажи. Согласно нему женщина должна была передать за квартиру «продавцу» 200 тысяч долларов США. После подписания предварительного договора киевлянин получил от покупательницы 10% от суммы сделки (20 тысяч долларов).

Сразу после этого мошенник был задержан.

Следствием было также установлено, что злоумышленник прибыл из Киева в Севастополь на несколько дней именно для совершения данного преступления. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

Особо отмечено, что в ходе предварительного следствия обвиняемый раскаялся в совершённом преступлении и заключил с правоохранительными органами первое в новейшей судебно-следственной практике города Севастополя досудебное соглашение о сотрудничестве — «сделку с правосудием». Поэтому уголовное дело будет рассматриваться в суде в особом порядке.

Напомним, в Севастополе осуждён на пять лет лишения свободы мошенник, который брал взаймы крупные суммы денег у разных людей, предлагая под залог арендованные им престижные автомобили.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение