В Севастополе впервые вынесен приговор со «сделкой с правосудием»
Фото: pomosh-advokatov.ru
12:37 14.11.2014

В Севастополе впервые вынесен приговор со «сделкой с правосудием»

Мошенник планировал продать в Севастополе квартиру, которую ранее снимал, но был задержан. Раскаявшись в содеянном, он заключил с правоохранительными органами досудебное соглашение о сотрудничестве.

14 ноября пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю сообщает о том, что ведомством собраны достаточные доказательства для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего гражданина Украины, киевлянина, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Следствие установило, что гражданин Украины подделал документы на квартиру по улице Партизанская Ленинского района Севастополя, которую он ранее снимал, для того, чтобы продать её, а деньги от продажи присвоить себе.

После задержания он раскаялся в содеянном и заключил с правоохранительными органами досудебное соглашение о сотрудничестве, так называемую «сделку с правосудием».

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии общего режима.

В случае заключения «сделки с правосудием» срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение