В Севастополе мошенники незаконно завладели шестью квартирами
Фото: top.rbc.ru
07:13 12.11.2014

В Севастополе мошенники незаконно завладели шестью квартирами

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при оформлении права собственности на квартиры в многоэтажном доме.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Севастополю по материалам Управления Федеральной службы безопасности РФ по Крыму и Севастополю возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении имущества ООО «Северспецстроймонтаж». Об этом сообщается 12 ноября на официальном сайте Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Согласно данным следствия, с 20 октября 2008 года до 2 ноября текущего года (точный период времени устанавливается) двое мужчин и женщина представили в Управление госрегистрации права и кадастра города Севастополя и в коммунальное предприятие «Бюро технической инвентаризации и госрегистрации объектов недвижимого имущества» поддельные договоры купли-продажи на шесть квартир в многоэтажном доме, расположенном на улице 7 ноября.

Ориентировочная стоимость квартир составляет сорок миллионов рублей. Так на квартиры было оформлено право собственности, а ООО «Северспецстроймонтаж» причинён имущественный ущерб в особо крупных размерах.

По ходатайству следствия двое подозреваемых — мужчина и женщина арестованы. А третий фигурант данного дела находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что киевлянин пытался продать чужую квартиру в Севастополе. Другой мошенник занимал крупные суммы денег под залог автомобилей, которые брал в аренду. Задержали в городе и «торгового» мошенника, который обещал содействие предпринимательнице, которая занималась организацией ярмарок.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение