Обновлённый 3D кинотеатр «Моряк» откроют к маю


В Севастополе полным ходом идёт реконструкция кинотеатра «Моряк», который находится на Северной стороне. Об этом в сюжете телеканала НТС 23 марта рассказал директор Государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега.

Он уточнил, что сейчас там идут ремонтные работы, на очереди замена устаревших плёночных аппаратов на современное цифровое оборудование с поддержкой технологии 3D.

«Замена довольно дорогостоящая. Кинотеатр «Моряк» мы сейчас переоснащали, нам это обошлось порядка шести миллионов рублей без учёта звука. Кинотеатр будет своевременным не только по оснащению техническому, но он будет комфортным для зрителей. Мы уже установили кондиционеры», — пояснил Дмитрий Гарнега.

Он также заверил, что открытие кинотеатра «Моряк» планируется к маю.

Ранее уже сообщалось, что располагающийся на Северной стороне Севастополя кинотеатр «Моряк» планируется переоборудовать под 3D кинотеатр с цифровым оборудованием. Также напомним, до конца 2015 года «Дружба» станет детским кинотеатром. Ранее директор коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Александр Чернявский обещал возродить киноотрасль в Севастополе.

Печать