Кинотеатр «Моряк» на Северной стороне дорастёт до 3D
Фото: sevastopol.su
07:47 11.03.2015

Кинотеатр «Моряк» на Северной стороне дорастёт до 3D

Располагающийся на Северной стороне Севастополя кинотеатр «Моряк» планируется переоборудовать под 3D кинотеатр с цифровым оборудованием. Ремонт в нём уже идёт полным ходом.

В кинотеатре «Моряк» на Северной стороне Севастополя полным ходом идёт ремонт. Прокомментировал планы по кинотеатру директор Государственного автономного учреждения культуры города Севастополя «Севастополь кино» (ГАУКС «Севастополь кино») Дмитрий Гарнега. Об этом 11 марта пишет «Форпост».

Он сообщил, что ремонт объекта производится за те деньги, которые зарабатывает ГАУКС «Севастополь кино» главным образом в кинотеатре «Победа».

«Всё очень сильно зависит от финансов. Бюджет нам ничего не даёт, потому что он у нас напряжённый в Российской Федерации. Ну, мы и не сильно-то и просим, понятно…», — пояснил он.

Дмитрий Гарнега рассказал, что «Моряк» планируется оборудовать под 3D кинотеатр с цифровым оборудованием. На данный момент уже установлены кондиционеры, но ещё предстоит решить вопросы с залом, чтобы добиться комфорта, а также сделать туалет, которого, по словам директора, в задании не было.

Сдать объект в эксплуатацию планируют в апреле, но так как есть большая зависимость от финансов, гарантировать четкие сроки сложно.

Одно Дмитрий Гарнега пообещал с уверенностью, что будет комфортно и интересно. Он рассказал, что в 1999 году начинал свою деятельность в кино главным инженером в кинотеатре «Дружба».

Напомним, до конца 2015 года «Дружба» станет детским кинотеатром. Ранее директор коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Александр Чернявский обещал возродить киноотрасль в Севастополе.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение