Кинотеатры Севастополя будут реанимированы
Фото: spravka.sevas.com
07:37 24.10.2014

Кинотеатры Севастополя будут реанимированы

Городские кинотеатры находятся в плачевном состоянии. Принято решение возродить киноотрасль в Севастополе.

Севастопольские кинотеатры находятся в плачевном состоянии и необходимо провести не только капитальный ремонт зданий, но и оснастить их современным оборудованием. Об этом 23 октября на заседании Градостроительного совета сказал директор коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Александр Чернявский, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Александр Чернявский предложил создать на базе кинотеатров эдакие общественные центры, в которых будут демонстрироваться не только фильмы, но и зрелищные спортивные мероприятия, проводиться фестивали, концерты, шоу-программы, встречи и презентации.

В итоге было принято решение срочно возрождать киноотрасль Севастополя, создав рабочую группу по данному вопросу. Группа должна подготовить всю документацию об объёмах и необходимых финансах, а также сформировать предложение о реанимации городских кинотеатров.

Напомним, что больше всего споров в Севастополе вызывает кинотеатр «Дружба». Так, одни считали, что кинотеатр необходимо оставить, а другие требовали от городской власти отдать это здание католикам для открытия костёла. В результате было решено, что кинотеатр «Дружба» не будет передаваться католической общине, а Сергею Меняйло было предложено открыть Дом молодёжи в здании кинотеатра.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение