В Симферополе из детсада ушёл ребёнок
Прокуратура Центрального района Симферополя провела проверку по факту самовольного ухода малолетнего ребёнка из детского сада № 50 «Малыш». Об этом 15 мая сказано на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.
Установлено, что 12 мая в полдень с территории детсада ушёл воспитанник.
При этом информация о происшествии воспитателем сообщена заведующей спустя полчаса, а сотрудникам полиции — спустя час.
В результате ребёнок был найден на расстоянии более трёх километров от детского сада.
С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которыми была поставлены в опасность жизнь и здоровье малолетнего, прокуратурой в адрес Управления образования Администрации Симферополя внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению, и о привлечении к ответственности виновных.
Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре района.
Напомним, ранее в Севастополе нашли пропавшего 11-летнего мальчика, который поссорился с бабушкой и не захотел возвращаться домой. Также местная полиция вернула домой 9-летнюю девочку, зашедшую после тренировки к подруге на день рождения. Девочку, которая потерялась в лесу, севастопольские правоохранители вернули родителям.
Печать