В Севастополе полиция вернула домой 9-летнюю девочку
Фото: rrnews.ru
09:09 21.04.2015

В Севастополе полиция вернула домой 9-летнюю девочку

Ребёнок пошёл на тренировку в спортивную школу и не вернулся в положенное время. Как выяснилось, девочка после тренировки зашла к подруге на День рождения.

Сотрудники севастопольской полиции нашли и вернули родителям пропавшую несовершеннолетнюю дочь, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю 21 апреля.

Уточняется, что 19 апреля около 20:00 в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району города Севастополя обратилась женщина, которая сообщила, что пропала её девятилетняя дочь.

Мать рассказала сотрудникам полиции, что в девять утра её дочь ушла из дома на тренировку в спортивную школу. Вернуться девочка обещала в 12:00, но в назначенное время не пришла. Ранее девочка никогда не уходила из дома.

Установить местонахождение ребёнка самостоятельно родители не смогли, поэтому к вечеру обратились за помощью к сотрудникам полиции.

В целях розыска несовершеннолетней сотрудники отдела были подняты по тревоге.

Группы инспекторов и оперативников были направлены на проверку конкретных адресов и граждан. В результате проведённого комплекса оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение пропавшей девочки.

Сотрудникам полиции она рассказала, что после тренировки пошла к подружке на День рождения. С праздника девочка ушла около 17:00, но возвращаться домой боялась, думая, что её будут ругать родители. К 22:00 ребёнок был возвращён родителям. С ним полицейские провели профилактическую беседу.

В отношении матери ребёнка был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее сообщалось, что в Бахчисарае в начале апреля тоже искали 10-летнюю девочку. А в Севастополе вернули домой 10-летнего мальчика, который заигрался после школы со сверстниками и, испугавшись, что его накажут за опоздание, решил домой не возвращаться.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение