Красную книгу Севастополя издадут в 2016 году


15 мая правительство Севастополя приняло проект постановления «Об учреждении Красной книги Севастополя», сказано на официальном сайте городского правительства.

По словам начальника Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александра Цепкалова, в книгу войдёт перечень местных животных и растений, которые нуждаются в охране.

В соответствии с принятым постановлением в течение трёх месяцев будет разработана программа, к составлению которой будут привлечены научные организации, включая специалистов из Республики Крым.

Издание Красной книги Севастополя запланировано в 2016 году.

«Необходимо постараться завершить работу в этом году, в крайнем случае, в начале следующего года, чтобы сохранить уникальное природное наследие нашего города», — отметил заместитель губернатора Алексей Еремеев.

Напомним, о необходимости создания Красной книги в Севастополе говорилось ещё в 2014 году. Ранее сообщалось о том, что на городских улицах торгуют букетами из цветов, занесённых в Красную книгу. Кроме того, по заявлению прокуратуры, в Севастополе не приняты меры по охране животных.

Печать