Прокуратура: В Севастополе не приняты меры по охране животных
Фото: dic.academic.ru
14:24 13.04.2015

Прокуратура: В Севастополе не приняты меры по охране животных

Прокуратура Севастополя выявила нарушения законодательства в сфере охраны животного мира и сохранения охотничьих ресурсов.

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны животного мира и сохранения охотничьих ресурсов, в ходе которой выявлены нарушения. Об этом нашему сайту 13 апреля сообщила пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, вопреки федеральному законодательству, Управлением лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя не разработаны региональные программы по охране и воспроизводству объектов животного мира и среды их обитания, не учреждена Красная книга Севастополя.

Ведомство сообщает, что возложенные действующим законодательством функции по организации сохранения и использования охотничьих ресурсов органом контроля в полном объёме не выполнялись. Не были разработаны схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий и нормы допустимой добычи объектов охоты.

Не осуществлялся государственный мониторинг охотничьих ресурсов и объектов животного мира, учёт их численности.

Прокурор города Севастополя внёс губернатору представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено.

Приняты меры к устранению нарушений законодательства, ответственное должностное лицо Управления привлечено к дисциплинарной ответственности.

Исполнение законодательства в сфере охраны животного мира и сохранения охотничьих ресурсов находится на контроле прокуратуры.

Как сообщалось, обращение горожанина в Главное управление природных ресурсов и экологии по поводу вырубки дубравы осталось без ответа.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение