Медведев: Не все приезжают из Крыма с позитивными эмоциями


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры в этом регионе. Его слова 25 мая цитирует ТАСС.

«Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, — далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно остаётся ещё даже не российским. Я не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское», — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, прежде всего этими вопросами нужно озаботиться региональным властям, которым должно предоставить поддержку федеральное правительств. «Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это всё на дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать всё, чтобы там появились нормальные места отдыха», — указал премьер.

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что количество забронированных мест в крымских гостиницах уже на 20% больше, чем в прошлом году, заметил он.

«Но это не повод для того, чтобы принимать туристов абы как, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты. Потому что, в конечном счёте, если сейчас увеличилось (количество забронированных в гостиницах мест), а потом всё это заморозится на каком-то весьма посредственном уровне, то просто люди всё равно будут выбирать или другие курорты, или вообще ехать за границу».

Напомним, министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко прозрачно намекнули на необходимость ухода с поста. Стало известно также, что крымские власти винят министра курортов в провале договора с крупным туроператором. Ранее сообщалось, что майские праздники показали, чего ждут туристы от Крыма.

Печать