В Крыму «провалили» договор с крупным туроператором России
Фото: avtograf22.ru
10:45 07.04.2015

В Крыму «провалили» договор с крупным туроператором России

Туроператор «Пегас Тревел» был готов еженедельно отправлять на полуостров минимум десять чартерных рейсов. В «провале» соглашения вице-премьер Руслан Бальбек обвинил министра курортов Елену Юрченко.

Министерству курортов и туризма Крыма не удалось «удержать» крупного туроператора «Пегас Тревел». Об этом 7 апреля на совещании в Совете министров республики сообщил вице-премьер Руслан Бальбек, курирующий работу Минкурортов, передаёт издание «Примечания».

«У нас на туристическом рынке появился один из самых больших туроператоров на материке — это «Пегас-Тревел», — сообщил он. — После нашей предварительной договорённости «Пегас-Тревел» готов был поднять 10 самолётов в неделю. Для этого им необходимо было заключить договоры с директорами коллективных средств размещения на 1,5 тысячи человек в совокупности».

Представителями компании было запланировано две встречи: с Министерством курортов и крымскими туроператорами, а также с представителями объектов размещения. Оба мероприятия было поручено организовать министру.

Несмотря на подготовку, на вторую встречу вместо 120-ти предприятий пришло лишь 30. Итог встречи — предварительно удалось договориться лишь о 150-ти номерах, что в десять раз меньше необходимого для обеспечения заявленного количества чартеров.

«Те итоги, с которыми наши партнёры уехали из республики, просто-напросто неприемлемы, — резюмировал Руслан Бальбек. — Это демонстрирует, что министерство, и в частности Елена Анатольевна (министр курортов Юрченко. — ред.), вы, вопреки моему поручению отработать этот вопрос, качественно сделать этого не смогли, провалили его!»

Работу с туроператором «Пегас-Тревел» перепоручено вести советнику главы республики Сергею Стрельбицкому.

Напомним, ранее уже поднимался вопрос соответствия занимаемым должностям министра курортов и туризма Республики Крым и главы профильного парламентского комитета. Напомним также, что глава Минкурортов Елена Юрченко назвала стоимость проживания в гостиницах в сутки летом 2015 года — 1 500 рублей, что вызвало удивление у отельеров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение (2)

постов: 371
antiqdag 12:59 07 апреля 2015
совок как был, так и есть, и будет есть
постов: 1
Поляков Александр 11:57 09 апреля 2015
Извините конечно, но статья заставляет "РЖАТЬ", простите, в голос! Руководитель частной компании даёт распоряжение министру, и не доволен его выполнением, нелепо и смеху подобно... причём вместо того, чтобы самостоятельно выполнять поставленную задачу, заключать договора с турагенствами и представителями гостиничного сегмента. Причём, что самое обидное они еще и пытаются(это моё субъективное мнение) монополизировать чужой для них Крымский рынок, которого в отличии от местных туроператоров они совсем не знают.
Судя из логики, я как частное лицо могу оформить ИП и править государством. Смешно.