Майские праздники показали, чего ждут туристы от Крыма
Фото: news.sevas.com
10:25 14.05.2015

Майские праздники показали, чего ждут туристы от Крыма

Большая часть туристов, которые отдохнули в Крыму на майские праздники, бронировала отдых напрямую, используя системы бронирования и сайты здравниц, отметила министр курортов республики Елена Юрченко.

Майские праздники позволили выделить основные тренды летнего туристического сезона 2015 года в Крыму. Об этом 14 мая рассказала министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, чьи слова цитирует РИА Новости.

«В этом году на майские праздники спросом пользовались пакетные туры, включающие авиаперелёт, трансфер к месту отдыха, размещение и питание. Эти туры были достаточно широко представлены российскими туроператорами, работающими в крымском направлении и имеющими блоки мест в самолётах», — заявила Елена Юрченко.

Она отметила, что ещё одна особенность нового сезона заключается в том, что значительная часть туристов бронировала отдых напрямую в отелях и других средствах размещения, используя системы бронирования и сайты здравниц.

«Кроме того, в этом году увеличился спрос на экскурсионные программы по Крыму как за счёт прибывших на полуостров гостей, так и за счёт самих крымчан, у которых появилось желание посетить основные достопримечательности полуострова», — рассказала чиновница, добавив, что бронировались те экскурсионные программы, которые самостоятельно туристы организовать для себя не могли.

По словам министра, интерес к отдыху в Крыму проявили жители Краснодарского и Ставропольского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Самым посещаемым экскурсионным регионом в мае стал Севастополь, особенно на День Победы. Спросом также пользовались экскурсии по Южному берегу Крыма, Феодосии, Коктебелю, Керчи и Судаку, Бахчисараю и Бахчисарайскому району. Кроме того, особенно востребованы были морские экскурсии и посещение монастырей.

Напомним, что на момент открытия курортного сезона в Ялте отдыхали около десяти тысяч человек. А в Феодосии во время Первомайской демонстрации было объявлено о старте курортного сезона.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:20 14 мая 2015
Погорячилась мадам. Назвала остров полуостровом. А еще министром себя называет