Министру курортов Крыма намекнули на «добровольную» отставку
Елена Юрченко. Фото: cit.press
14:53 20.05.2015

Министру курортов Крыма намекнули на «добровольную» отставку

Работу подконтрольного Елене Юрченко министерства признали неудовлетворительной, как следствие, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов прозрачно намекнул ей на необходимость добровольного ухода с поста.

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов сегодня прозрачно намекнул министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко на необходимость добровольной отставки после решения профильного комитета парламента, которым работа её ведомства была признана неудовлетворительной, сообщает 20 мая «Крыминформ».

На вопрос журналистов после окончания заседания сессии Госсовета, почему сегодня не состоялась анонсированная им ранее на майскую сессию отставка министра курортов и туризма Крыма, Владимир Константинов ответил: «Поживём — увидим, это политика. Сейчас идёт работа, сложность состоит в кадровом потенциале».

Глава парламента подчеркнул, что процедура отставки министра курортов находится в компетенции исполнительной власти. На уточняющий вопрос журналистов по поводу решения профильного парламентского комитета признать работу Елены Юрченко по подготовке к сезону неудовлетворительной, спикер ответил: «Для министра данное решение профильного комитета означало бы написать заявление и уйти, потому что работать в такой атмосфере, безусловно, не представлялось бы возможным».

15 мая комитет Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму признал неудовлетворительной работу Министерства курортов и туризма РК по подготовке и проведению курортного сезона 2015 года.

Глава комитета Алексей Черняк после разгромной критики деятельности министра Елены Юрченко предложил ей перевестись на работу в библиотеку.

Ранее Елена Юрченко ответила анекдотом на критику её деятельности на посту министра. Сообщалось также, что крымские власти винят министра курортов в провале договора с крупным туроператором России.

Стало известно, что в конце апреля Глава Крыма Сергей Аксёнов отстранил от должности замминистра труда и соцзащиты РК Ирину Кручек, а также начальника Службы капитального строительства РК Константина Смолякова. А заместитель вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского пробыла в должности две недели. Напомним также, что недавно был отправлен в отставку министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение