В Евпаторию не доехала подгнившая свинина из Херсонщины


Инспекторы Россельхознадзора не пропустили на территорию Крыма крупную партию недоброкачественной свинины. Об этом 26 мая сказано на официальном сайте теруправления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ по Республике Крым и Севастополю.

В сообщении отмечено что груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 480 единиц общим весом 17,5 тонны, направлялся на полуостров из Херсонской области через пропускной пункт «Армянск». Продукция предназначалась индивидуальному предпринимателю из Евпатории.

В ходе осмотра партии у значительной части свинины выявлены нехарактерные для качественной продукции обширные области с явными признаками кровоизлияний. Некоторые туши были поражены абсцессами, из которых выделялась гнойная масса.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, ввоз товара был запрещён, отметили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Партия возвращена на территорию Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крым не доехала небезопасная свинина из Днепропетровской области. Также была отправлена обратно из Крыма испорченная свинина со Львовщины. В Севастополь не пустили свинину без сопроводительных документов.

Печать