Львовская свинина до Крыма не доехала
Фото: smolensk.meatinfo.ru
08:23 24.04.2015

Львовская свинина до Крыма не доехала

Партия свинины из Львовской области, которая направлялась в Крым, была отправлена обратно: она оказалась испорченной.

На границе Крыма задержали груз из Львовской области: на полуостров следовало 16,5 тонны испорченной свинины. Об этом 24 апреля сообщает официальный сайт Россельхознадзора.

«Груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 420 единиц общим весом 16,5 тонн, направлялся в Крым из Львовской области Украины. Полутуши были расположены вплотную друг к другу, касаясь стен и пола транспортного средства, а также имели явные признаки порчи», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на части товара имелись свежие следы зачисток (вырезанные куски шкуры и подкожно-жировой клетчатки). По мнению специалистов, обнаруженные срезы свидетельствуют о попытке скрыть признаки порчи свинины.

Ввиду выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с явной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей решением управления ввоз товара был запрещён. Груз возвращён на территорию Украины.

Напомним, что 22 апреля в Крым не пустили полуфабрикаты из Николаевской области, а ранее сообщалось, что на полуостров пытались провезти украинскую колбасу по поддельным документам.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение