В Крым не доехала небезопасная свинина из Днепропетровщины
Фото: smolensk.meatinfo.ru
07:29 06.05.2015

В Крым не доехала небезопасная свинина из Днепропетровщины

Груз из Днепропетровской области имел нехарактерные для качественной продукции кровоподтёки и нечитаемые ветеринарные клейма.

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова партии небезопасной свинины общим весом восемь тонн. Об этом 6 апреля сообщается на сайте крымского управления Россельхознадзора.

Груз в количестве 206 туш направлялся на полуостров через пропускной пункт «Армянск» из Днепропетровской области. При досмотре было выявлено, что у значительной части товара имеются нехарактерные для качественной продукции кровоподтёки, обширные гематомы и кровоизлияния в тканях. Кроме того, многие полутуши имели нечитаемые ветеринарные клейма.

«Ввиду явных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей решением управления ввоз товара был запрещён», — сообщили в Россельхознадзоре.

Партия недоброкачественной свинины была возвращена на территорию сопредельного государства.

Ранее в Крым не была допущена партия украинских колбасных изделий сомнительного качества, следовавшая из Бердянска. В конце апреля на границе Крыма был задержан груз из Львовской области: на полуостров следовало 16,5 тонны испорченной свинины. Примерно в это же время на границе был задержан груз из Николаевской области: полуфабрикаты следовали к симферопольскому предпринимателю, но до конечного пункта так и не доехали. Кроме того, Россельхознадзор не пропустил в Крым партию небезопасного сыра из Украины.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение