В Крыму парень украл деньги у пенсионеров и ударился в бега


К полицейским Белогорского района обратился 75-летний местный житель с сообщением о том, что из его домовладения неизвестные совершили кражу крупной суммы денег. Об этом 23 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району была установлена личность злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель. Он проник в дом пожилых людей через окно.

Оперативникам поступила информация, что злоумышленник собирается покинуть территорию Республики Крым. Белогорские полицейские совместно с коллегами из Симферопольского Линейного отдела МВД России на транспорте задержали молодого человека в момент регистрации в аэропорту.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также подозреваемый сознался в совершении еще одной кражи из домовладения, только днём ранее.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе был задержан наркоман, причастный к краже денег у пенсионера. В Керчи вор лишил пенсионеру денег и мобильного телефона. В Симферопольском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже из домовладения односельчанина.

Печать