Крымчанин совершил кражу из дома односельчанина ради выпивки
Фото: zhkhacker.ru
10:22 22.06.2015

Крымчанин совершил кражу из дома односельчанина ради выпивки

Полицейскими Симферопольского района в течение нескольких часов задержан мужчина, подозреваемый в совершении кражи из домовладения в селе, где он проживает.

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился 54-летний житель одного из сёл района с заявлением о краже принадлежащих ему вещей. Об этом 22 июня сказано на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

В ходе проведения операции «Квартира» участковые уполномоченные полиции отделения полиции № 1 в течение всего нескольких часов задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, который дал признательные показания.

Мужчина сообщил, что путём взлома замка проник в дом односельчанина, откуда вынес мобильный телефон, радиоприёмник, денежные средства в сумме 2000 рублей. Похищенный телефон продал, а на вырученные деньги приобрёл алкоголь.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Симферопольском районе Крыма молодой бродяга воровал велосипеды, а на вырученные от их продажи деньги покупал спиртное. В этом же районе 38-летний мужчина совершил серию краж, всё похищенное продавал и приобретал очередную дозу алкоголя. Кроме того, в Саках по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение